Обзорные лифты

Обзорные лифты, при сохранении всех возможностей панорамных лифтов в части обзора внешнего пространства, имеют стоимость в 1,5 - 2 раза меньшую, чем панорамные лифты, что позволяет клиентам со сравнительно небольшими затратами приобрести остекленный лифт.

Обзорные лифты – это обычные лифты, в прямоугольных кабинах которых одна, две или все стены, а также двери, могут быть выполнены из ударопрочного стекла.

Т.е. стеклянные стены и / или двери в обзорных лифтах являются просто вариантом материала отделки обычного пассажирского лифта, позволяющие превратить глухую кабину в обзорную

Обращаем внимание на то, что если Вы выбираете обзорный лифт с прозрачными стенами кабины, Вам также потребуется и соответствующая шахта, которая в комплект поставки не входит.

Обзорные лифты можно разделить на два типа:

  1. Тип A - Остекление только задней стены кабины и/или частично - дверей
  2. Тип B - Остекление одной, двух или трех стен и/ или дверей кабины

Тип A

Самый недорогой вариант из всех остекленных лифтов - модельKONE MonoSpace Standard с задней стеклянной стенкой (напротив дверей). Также в этой модели возможно частичное остекление дверей (окошки):

KONE MonoSpace Standard

Полностью стеклянные двери и стеклянные боковые стены в данной модели недоступны.

Тип B

В пакете отделки по данной кабине остекление может быть на любой из трех стен B, C или D, как показано на рисунке.

Возможно остекление на всю ширину всех стен, но не стены, где находится панель управления кабиной лифта. Стена, где находится панель управления кабиной, также может быть частично остекленной, но, конечно, не там, где находится панель управления.

Остекление на полную высоту может быть выполнено на стенах, находящихся сбоку от панели управления кабины. Возможны двери кабины и этажные двери с остеклением на полную или частичную высоту.

Стеклянные двери не могут иметь огнестойкости!

*Европейские лифтовые инструкции требуют наличия поручня на лифтах со стеклянными стенами.