Панорамные лифты

По мнению архитекторов, главное отличие панорамных и обычных лифтов в том, что панорамные лифты разработаны и предназначены, прежде всего, для того, чтобы быть увиденными. В то же время, панорамные лифты добавляют существенный элемент к проекту художественного оформления здания, поскольку это представляет собой важный жизненный аспект: движение.

Два фактора ускорили тенденцию к увеличению применения панорамных лифтов: стильность - как архитектурная концепция в сочетании со сложностью современной технологии лифта и привлечение бизнеса в свое здание.

Результат - сегодня панорамные лифты находят все более и более широкое применение. Торговые центры – уже устоявшаяся Система. Но, стратегически расположенный панорамный лифт, привлекает бизнес. Это относится и к гостиницам, ресторанам и центрам развлечения. Банки и предприятия, где также были установлены панорамные лифты, в целях привлекательности при официальных приемах, заметно повысили свой статус в глазах клиентов и других посетителей. Это доказывает инвестиционную ценность панорамных лифтов. Внешне привлекательные, панорамные лифты также предлагают пассажирам и специфический аттракцион: обозрение внешнего пространства. Мало того, что это избавляет некоторых людей от чувства дискомфорта при нахождении в ограниченном пространстве, это также превращает путешествие в панорамном лифте из функциональной необходимости в приятное развлечение.

Доказанный факт, что в торговых центрах обозрение внешнего пространства из кабины панорамного лифта является стимулом для путешествия между этажами.

Коммерчески, получается, что разнообразие возможностей для этого «путешествия» побуждает людей принимать различные коммерческие действия (делать покупки и т.п.) в пределах центра. Панорамный лифт работает таким же образом, как и эскалатор, но при этом - это не только транспортное средство для подъема пассажиров, но и средство для подъема уровня продаж.

Скрытая выгода панорамного лифта – в том, что, установленный на фасаде здания, он экономит место. Площадь, занимаемая обычным лифтом, в среднем, 4 кв. м на этаж. С установкой панорамного лифта, эта площадь может использоваться для получения прибыли, а не рассматриваться как потеря. Несомненный успех панорамный лифт имеет в Эйфелевой Башне в Париже. Недавно там были установлены новые панорамные лифты, чтобы транспортировать к его трем этажам 30 000 посетителей ежедневно. Когда нельзя ограничиться эскалатором, проект панорамного подъемника может быть определен Вашим архитектором.

Для получения максимального обзора и ощущения просторности, для оформления кабины панорамных лифтов клиентами часто запрашиваются стеклянные панели "от пола до потолка", которые запечатываются непосредственно в платформу кабины лифта и его потолок, и могут дополняться, например, декоративной отделкой из полированной латуни или нержавеющей стали.

В сочетании со стандартными установками оборудования, используются специфические особенности монтажа и оформления панорамных лифтов конкретно для Вашего здания. У пассажиров, путешествующих в таком лифте, остаются незабываемые впечатления на всю жизнь.